Contactez-nous

CANARIE

Adresse

45, rue O’Connor, pièce 1150
Ottawa (Ontario)
K1P 1A4 Canada

Organisation

  • Généralités
    Administrateur exécutif : Pamela Belfer | info [à] canarie.ca | 613-943-5454
  • Finances (comptes fournisseurs et comptes clients)
    Comptes fournisseurs : cfoinvoicing@canarie.ca
    Comptes clients : accountsreceivable@canarie.ca
  • Ressources humaines
    Gestionnaire, Ressources humaines : Nancy Dassouki | nancy.dassouki [à] canarie.ca
  • Infotechnologie
    Directeur, IT : Malcolm Bartlett | malcolm.bartlett [à] canarie.ca
  • Médias, activités, parrainage, site Web
    Directrice, Communications: Ela Yazdani | ela.yazdani [à] canarie.ca
  • Adhésions
    Agente des rapports financiers : Liza Sheehan | membership@canarie.ca

Réseau CANARIE

Centre d’exploitation

Pour les pannes et les travaux de maintenance, visiter la page du Soutien technique.

  • Téléphone 24/7 – 613-944-5612
  • Technicien d’astreinte – 613-944-5611

Voie hiérarchique

  • Ingénieur principal : Thomas Tam | thomas.tam [à] canarie.ca | 613-944-5609
  • Directeur de la technologie : Mark Wolff | cto [à] canarie.ca | 613-943-0460

Programmes

  • Appels à projets
    Directrice, Exploitation des programmes : Laura Lamar | programs@canarie.ca
  • Fédération canadienne d’accès
    Responsable : Rafal Lawrukiewicz | Rafal.Lawrukiewicz [à] canarie.ca
    Soutien technique : tickets@canarie.ca
  • Initiatives en cybersécurité
    Responsable : Kevin Parent | kevin.parent [à] canarie.ca
    Soutien technique : security@canarie.ca
  • Nuage de l’ATIR
    Responsable : Cynthia Emerson | cynthia.emerson [à] canarie.ca
    Soutien technique : dair.admin@canarie.ca
  • Réseau national de la recherche et de l’éducation
    Responsable : Julie Menzies | julie.menzies [à] canarie.ca
  • Gestion des données de recherche
    Responsable : Mark Leggott | mark.leggott [à] canarie.ca
    Soutien technique : rdm@canarie.ca
  • Logiciels de recherche
    Responsable : Scott Henwood (par intérim) | scott.henwood [à] canarie.ca
    Soutien technique : software@canarie.ca

Autres membres de l’équipe.

Effectif